Мероприятия в онлайн-лагере «My camp «ТЕХНО»

2 июня  2022 – второй день в онлайн-лагере «My camp «ТЕХНО» ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» прошёл под девизом «От улыбки станет день светлей».

Утро, по традиции началось с переклички «Отзовись, отряд!» и утренней веселой музыкальной онлайн-зарядки. В стихотворной форме в рубрике «Чистюля в деле!» воспитатели рассказали ребятам о правилах гигиены. После вкусного домашнего завтрака, педагоги провели анкетирование  «Если хочешь быть здоров». По итогам анкетирования воспитатели пришли к выводу, что ребята оценивают свое здоровье очень хорошо, укрепляют его с помощью спорта, прогулок на свежем воздухе, личной гигиены. Большинство ребят считают, что здоровым быть важно, потому что здоровье – это хорошее настроение, активность, бодрость и у тебя много друзей. Для поднятия настроения  был предложен просмотр мультфильма «Крошка Енот». Далее педагоги объявили между отрядами конкурс анекдотов «Рассмеши друга!», в который входило задание: записать на видео рассказанные анекдоты. Также ребятам в этот день было предложено познакомиться с понятием «шарж» и просмотреть выставку шаржевых рисунков «В мире улыбок!». По итогам жюри, лучшие анекдоты были у Орлюк Арины, Беляковой Софии, Гавриловой Ольги (отряд «Интернет»), у Ильина Владислава и Вандышевой Ксении (отряд «Новое поколение онлайн»).

Весь день был посвящен улыбке. Мы улыбаемся, если нам хорошо и весело. Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Цель дня выполнена.  Ребята получили положительное,  эмоциональное настроение, ощущение радости и веселья.