Мероприятия в ДУУ “Ладушки” – Ровеньки
Папам от любящих детей ГБОУ ЛНР «Дошкольное учебное учреждение «Ладушки»
Приближается праздник самого мужественного, сильного и смелого человека для ребенка – папы!
В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания в ГБОУ ЛНР «Дошкольное учебное учреждение «Ладушки» проведены тематические занятия, посвященные Дню защитника Отечества, на которых воспитанники более подробно узнали о защитниках родины, о разных видах войск, о военных профессиях. Ребята подготовительной группы № 5 посмотрели презентацию, активно отвечали и задавали вопросы, отгадывали загадки о военной технике. В старшей группе № 7 и подготовительной группе № 6 большое внимание уделили созданию сюжетно-тематической композиции, в которой использовали самолеты, выполненные в технике оригами.
Итогом тематических занятий в каждой возрастной группе, стала выставка плакатов и стенгазет. Каждая стенгазета с поздравлениями для пап – оригинальная и неповторимая, ведь маленькие мальчики и девочки, рисуя плакат, вкладывали в это дело всю любовь к своим папам, дедушкам.
Подобные мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной и гордость за своего самого лучшего папы! Детвора из ГБОУ ЛНР «Дошкольное учебное учреждение «Ладушки» готовы к празднику и поздравлениям самых родных мужчин! А в преддверии праздника, конечно же, в учреждении пройдут утренники и концерты!