Мероприятие «Закон для всех» в Ровеньковском строительном колледже

21.04.2022 года в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодёжи на базе ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский строительный колледж» для несовершеннолетних студентов колледжа состоялась дискуссионная площадка «Закон для всех».

Целью данного мероприятия было правовое воспитание студентов колледжа, формирование у них правосознания того, что человек должен не просто знать закон, но и соблюдать его, поступать с пониманием, осознанием моральной стороны вопроса.

В дискуссионной площадке приняли участие главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Шуйко Татьяна Николаевна, заведующий филиала  № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки Никишина Виктория Геннадиевна и психолог филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи»  г. Ровеньки Дорошенко Тамара Владимировна.

В ходе мероприятия несовершеннолетние обучающиеся познакомились с основными нормативно-правовыми документами Луганской Народной Республики, своими правами и обязанностями, узнали о последствиях, к которым может привести безответственное поведение. Студенты принимали активное участие в обсуждении актуальной проблемы, задавали интересующие их вопросы.