Мероприятие «Возвращение в родную гавань», посвященное 10-летию присоединения Крыма к Российской Федерации

• 3 (11)
  • 1 (5)
История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость. Воссоединение полуострова с большой Родиной стало символом восстановления исторической справедливости и мощнейшей консолидации всего российского народа.
18 марта 2024 в ГУ ЛНР «Музей истории города Ровеньки» состоялось торжественное мероприятие «Возвращение в родную гавань», посвященное 10-летию присоединения Крыма к Российской Федерации, которое подготовили воспитанники творческого объединения «Школа юного экскурсовода, краеведа» ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» под руководством педагога дополнительного образования Рябчуновой С.В..
Перед ребятами выступили почетные гости: исполнительный секретарь Ровеньковского местного отделения партии “Единая Россия»- Красноперова Ю. И., Ветеран СВО, педагог ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» – Забудько К.В., депутат муниципального округа – Романенко В.Г., атаман Платовского юрта Всевеликого Войска Донского – Кравченко П.П., активист «Русской весны» – С.В.Белоусова, научный сотрудник ГУ ЛНР «Музей истории города Ровеньки» – Сухобок О.А.
Ребята запомнили основную мысль, которая прошла красной нитью на протяжении всего мероприятия, что в единении, в единстве народа – сила России. В трудные и судьбоносные моменты истории именно единство всех народов России, независимо от религиозной принадлежности, помогло отстоять свободу и независимость нашего Отечества.