Мероприятие в Ясеновской гимназии № 2 им. Д.В. Лазутина

• IMG 20221111 110356
  • IMG 20221111 112019

19 мая 2000 года на базе ГОУ ЛНР Ясеновская гимназия №2 им. Д.В. Лазутина» была создана детско-юношеская организация «Казацкая республика». Она имеет свой Устав, в котором утверждена структура организации, кодекс казачьей чести и направления работы. «Казацкая республика» возрождает традиции нашего народа и родного края, бережет свою родословную, проводит экологические акции, развивает патриотизм, правовое, эстетическое, трудовое, гражданское, профориентационное воспитание учащихся, организовывает работу поисковых отрядов.

11 ноября в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д.В. Лазутина» прошла торжественная линейка под названием «Патриот звучит гордо!», посвященная принятию учащихся младших классов в ряды ясенят  «Казацкой  республики» в  составе детской организации «Юная гвардия». Сегодня наши ряды пополнились  талантливыми, задорными, эрудироваными мальчишками и девчонками. Мы  надеемся, что они станут достойной сменой и активными участниками во всех творческих делах нашей «Казацкой республики».

«В единстве наша сила» – девиз Казацкой республики,который объединяет всех членов детской организации.