Мероприятие в Ровеньковском детском центре научно-технического творчества

9 июня 2022 года в преддверии празднования Дня России в ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» состоялось мероприятие «Гирлянда дружбы». В 7-ой день работы онлайн-лагеря «My camp Техно» педагоги обсудили с ребятами тему о дружбе народов. Могут ли народы дружить? Могут, если они сплочены. И это сплочение, дружба помогают преодолевать все войны, делает народы сильными, мужественными, непобедимыми. Дружба народов – эта та основа, на которой держится наша многонациональная Луганская Народная Республика в дружбе с многонациональной Россией.  Яркой и полезной информацией стала презентация «День России», в которой были отмечены: символика и столица России, Красная площадь – символ центра страны, значение цветов флага РФ, символы и традиции России – Кремль, куранты, береза, самовар, матрешка, песни и др.

Далее был просмотр видеоролика «Друг в беде не бросит» проекта «Киноуроки в школах России».

В завершении  ребята приняли участие в мастер-классе «Гирлянда дружбы». Они изготовили символическую гирлянду в цвет Российского флага и прислали фотоотчет.

Подводя итоги мероприятию, педагоги пожелали детям, чтобы все дружили друг с другом. И были дружеские отношения между странами и государствами. Тогда будет мир. День России – это праздник свободы, мира и добра.