Мероприятие в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания

21 апреля 2022 года главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Шуйко Татьяна Николаевна в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодёжи приняла участие в лектории для педагогов ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 9 им. Л.Г. Шевцовой» на тему: «Организация работы по выявлению детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и устранению причин, им способствовавших».

В ходе встречи с педагогами образовательного учреждения Татьяна Николаевна акцентировала внимание на особенностях работы с детьми во время дистанционного обучения,  оказала методическую и консультативную помощь педагогическому коллективу школы по организации ведения профилактической работы с семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также детьми, склонными к девиантному поведению и совершившими правонарушения.