Мероприятие в Пролетарском УВК

• 3 (2)

19 апреля 2022 года в дошкольном подразделении ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК им. О.В. Кошевого» прошло мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресенью – Пасхе. Это самый значительный христианский и православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И все человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели»; «Пасха, Светлая Пасха». С воспитанниками ДОУ были проведены беседы на темы: «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху». Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Катись, яичко», «Перенеси яйцо в ложке», «Собери яйца в лукошко», «Летели две птички», «Кто найдет больше яиц?», разгадывание загадок на тему: «Обрядовая еда на Пасху»; разучивание стихов и песен: «Христос воскрес!», «Пасха красная», «Все хвалят Бога, Христос воскрес!»; рассматривание иллюстраций храмов с детьми о традициях Пасхи.

На празднике дети узнали много нового и полезного для себя. У ребят было радостное и веселое настроение, ведь добро победило зло! Воспитатель сказала напутственные слова детям, чтобы они не обижали младших, были внимательными и послушными к старшим, щедрыми к бедным, и добрыми к нашим четвероногим и крылатым друзьям, чтоб любовь и милосердие царила в их маленьких душах. Христос Воскрес; Воистину Воскрес!