Мероприятие в онлайн-лагере «My camp «ТЕХНО»

3 июня 2022 года. Третий день в онлайн-лагере «My camp «ТЕХНО»  ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» был посвящен городу. Это тематический день «Тропинками родного края».

Для ребят были подготовлены видеоролики о городе Ровеньки. Проведен мастер-класс «Цветы нашего города». Причем мастер-класс перекликался с познавательной информацией о цветах. Оказывается, цветы используют и в кулинарии, и в парфюмерии, фармацевтике, помогают обнаруживать месторождения полезных ископаемых. Способность цветов «ориентироваться во времени» (биоритмы) использовал Карл Линней и создал в 1720 году в городе Упсала в Швеции первые в мире цветочные часы. По результатам мастер-класса ребята изготовили из бумаги розы и тюльпаны, которых очень много в нашем городе.

Затем ребята приняли участие в викторине «Памятные места моего города». Воспитатель Плюха С.П. поблагодарила за участие в викторине и отметила, что тем, кто немного подзабыл, теперь есть повод прогуляться по городу и посетить самые замечательные его уголки.

Подводя итоги этому дню, можно сделать выводы, что задачи выполнены. Ребята еще раз подтвердили, что ценят свою Родину, любят свой город. В преддверии Дня города желают ему мирного неба, развития и процветания!