Мероприятие в детском саду «Солнышко»

27 января 2022г в ГДОУ ЛНР «Новодарьевский ясли-сад «Солнышко»  прошли беседы «Подвиг города Ленинграда в дни блокады» и «Цветок жизни», где воспитанники узнали, как мужественно сражался осажденный город, о стойкости его жителей. Дети посмотрели презентации будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени.

Воспитанникам рассказали, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте. Дети не остались равнодушными к увиденному и были поражены героизму людей.

Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница истории России. Пока память живет в сердцах людей о страшном событии, люди будут помнить и гордится нашими предками.

Дети сделали аппликацию в младшей группе «Красная гвоздика». Воспитанники узнали, что «Красная гвоздика»- символ памяти ветеранам, отдавшим свою жизнь во имя великой победы! В старшей группе также дети  сделали аппликацию «Цветок жизни».

Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить.Его нужно помнить всегда и чтить память героев.