Мероприятие в детском саду «Огонёк»

• IMG 2022 05 10 10 22 30 962
  • IMG 2022 05 10 10 41 40 265

11 мая 2023 в ГДОУ ЛНР «Новодарьевский ясли – сад «Огонёк» прошёл праздник, посвящённый Дню Луганской Народной Республики целью, которого стало формирование у детей представлений о государстве, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий были: флаг, герб и гимн. На празднике когда звучал гимн в торжественном молчании стояли маленькие граждане Луганской Народной Республики. Детям рассказали, что под трехцветным знаменем народ нашего края утвердил извечную мечту о независимости и свободе. Постарались довести каждому ребенку, что этот праздник – праздник всех, кто дорожит своей Родиной, кто трудится и живёт во имя её процветания! А ребятишки, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, родном крае, в песнях и стихах выразили всю красоту нашей молодой Республики.

Дети усвоили, что День Луганской Народной Республики – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Такие мероприятия побуждают каждого из нас на новые достижения ради мира и счастья родных людей и родной земли! Мы верим в свои силы, в наше прекрасное мирное будущее и мы уверенны, что о нас еще будут писать во всех учебниках истории – ведь наша сила в единстве! Мы сможем сделать свою Республику благополучным и процветающим!