Мероприятие, посвященное творчеству Сергея Аксакова – Ровеньки
11 июля 2018 года дети лагеря с дневным пребыванием «Юный техник» ГБОУ ЛНР «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» побывали в библиотеке (п. Черниговский) на мероприятии, посвященном творчеству С.Т. Аксакова и 160-летию со дня создания сказки «Аленький цветочек». Детей радушно встретила заведующая библиотекой Дудникова Л.А., которая подготовила для ребят и интересную нравоучительную информацию-рассказ, и подборку отрывков мультфильмов по произведениям Аксакова с последующим обсуждением. Дети узнали, что первоначальное название сказки было «Оленькин цветочек» – в честь любимой внучки писателя Оленьки.
И, конечно же, дети с удовольствием смотрели мультфильм «Красавица и чудовище», созданный по мотивам сказки «Аленький цветочек».
Еще дети занимались в кружке, ходили на бассейн. И даже разбушевавшийся ветер не испортил настроения. Ребята продолжили свой день в клубе «Вертикаль» с различными играми и репетициями к закрытию лагеря.