Мероприятие «День Победы» в детском саду «Аленький цветочек»

• Imgonline Com Ua Resize C6hDxlna0D03vLRh
  • Imgonline Com Ua Resize Y2Kr20PxgOJzYD
  • Imgonline Com Ua Resize ObmMxGIePDxz9nbY

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 77-летия Дня Победы в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

06.05.2022 состоялся праздник, посвященный Дню Победы: «День Победы». На празднике присутствовали: Глава Администрации г. Ровеньки   Луганской Народной Республики  Рубанцов  А.В., Начальник управления образования г. Ровеньки Луганской Народной Республики Обоева В.В., главный специалист управления образования г. Ровеньки ЛНР Антипова Ю.А., специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности управления планирования финансового обеспечения и бухгалтерского учета Администрации г. Ровеньки ЛНР Светличная Е.В.

В программу мероприятия вошли песни о празднике Победы, о мире, о солдатах; танцы «Это просто война», «Журавли», «ВДВ», стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

Дети прошли в рядах «Бессмертного полка», они с гордостью несли на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. Также все присутствующие почтили память о павших героев минутой молчания.

Кульминацией праздника стал всеобщий танцевальный флешмоб «За Победу». Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.

Праздник получился очень торжественным и запоминающимся. Самое главное – ребята очень многое узнали и о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашей страны.

Память о Великой Отечественной Войне передается из поколения в поколение.

И мы должны всеми силами сохранить ее!