«Мамочка моя родная» в «Аленьком цветочке»

• Imgonline Com Ua Resize FHC2PWG6epkTAlrx
  • Imgonline Com Ua Resize OojBDJA91ntdsLN

25 ноября в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, и который не так давно стали отмечать в нашей стране.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Вот и в этот день мамочки услышали много теплых стихов и песен от своих малышей.

Ребята читали стихи, пели песни: «Зореньки краше», «Мама». Девочки и мальчики исполнили танцы: «Танго», «Мама», «Мамино сердце». А во сколько веселых игр и аттракционов было вовлечено мамочек, и не сосчитать: «Узнай ребенка», «Наряди дочку», «Хозяюшки», «Кто быстрее» и др.

Подарками, улыбками детей, благодарными слезами матерей и угощением для всех закончился этот праздник. И дети, и взрослые получили заряд отличного настроения, творческого подъема и нравственности.

На мероприятии присутствовала представитель Союз женщин при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцова Екатерина Андреевна, которая выступила с торжественной речью и поздравила всех мам, а также подарила детям подарки от жителей и Совета женщин республики Коми, которые помогут обеспечить дошкольникам условия для образовательно-воспитательного процесса. Ребята с радостью приняли подарки и в знак благодарности одарили своим творчеством всех присутствующих.