«Мамочка любимая, я люблю тебя!»

• I (9)
  • I (12)

«Мама» – первое слово, которое говорит ребёнок. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей Республике, День Матери занимает особое место.

25 ноября 2022 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» проходил праздник «Мамочка любимая, я тебя люблю».

Данное мероприятие проходило в конкурсно-игровом формате и было поделено на блоки: «Моя мама маленькая», «Мое увлечение», «Мама-модельер». Готовились к выступлению заранее. Каждая участница получила домашнее задание. В первом блоке участницы делились своими яркими, трогательными и откровенными воспоминаниями о детстве. Сколько интересных и забавных историй мы услышали. Все гости с любопытством наблюдали и увлеченно слушали выступление участниц во втором блоке «Мое увлечение». Теперь мы знаем, что с нашими мамочками-участницами, детишкам скучно никогда не бывает. А третий, самый, пожалуй, запоминающий, блок, который вызвал много оваций – «Мама-модельер». Ни одно модное агентство не владеет таким мастерством как наши участницы. Ведь наряды своим детишкам они шили из подручного материала. Кто бы мог подумать, что из фольги, бумаги, пакетов и мешковины мамины руки смогли пошить сногсшибательные наряды. Здесь восхищению не было придела.  Справились с заданием все участницы: Толстоусова Яна и доченька Алиса, Борзенко Елена и дочь Милана, Кузьменко Екатерина и маленькая Арина, Руденко Надежда с сыновьями Дамиром и Давидом, Дубатовка Наталья и малышка Рита. В перерывах между конкурсами, дети демонстрировали музыкальные, поздравительные номера. Девочки и мальчики исполнили танцы: «Джентельмены», «Хорошее настроение», «Модная коллекция-2022». Прекрасной песней поздравил всех присутствующих мам на празднике Поляков Валерий, отец воспитанника Гордея из группы №2, а также ансамбль педагогов ДОУ, они исполнили песню «Поцелуй волос ее подснежники».

На мероприятии присутствовали гости: председатель Совета женщин Донбасса при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики – Орлова Ольга Викторовна и главный акушер городской поликлиники Республики Коми – Вурдова Евгения Анатольевна. Гости обратились с торжественной речью и поздравили всех мам, а также подарили детям подарки, которые помогут обеспечить дошкольникам условия для образовательно-воспитательного процесса. Ребята с радостью приняли подарки и в знак благодарности одарили своим творчеством всех присутствующих.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы окунулись в приятное воспоминание- страну детства. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.