«Люблю тебя, мой край родной!»

• IMG 20230301 WA0009
  • IMG 20230301 WA0007
  • IMG 20230301 WA0006 (1)

Согласно плану мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики в феврале-марте проходит республиканская выставка-конкурс детского творчества «Люблю тебя, мой край родной!». На базе ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» 01 марта 2023 года состоялось заседание жюри городского этапа.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-11 классов  из 18 образовательных учреждений города. Всего предоставлено около 150 работ. Это мотанки, народные куклы, вышивка, канзаши, изонить, сувениры из бисера и фоамирана, плетение, деревянные игрушки, выжигание и многое другое.

Каждый ребенок смог реализовать свой творческий потенциал. Это результат работы в кружках и творческих объединениях, во внеурочное время. Конечно же, не без помощи учителей, руководителей кружков, родителей.

Во все времена такие выставки декоративно-прикладного творчества создавали ситуацию успеха, раскрепощали, позволяли сравнить свои работы с изделиями других участников и увидеть свои сильные и слабые стороны, расширяли кругозор и давали стимул осваивать новые техники.

Председатель жюри, главный специалист управления образования Администрации города Ровеньки Якубова С.И. отметила высокий уровень участия детей, разнообразие техник изготовления работ, красочное оформление выставки.

По общему решению жюри на республиканский этап будет отправлено 30 лучших работ, которые достойно займут место в экспозиции республиканского этапа.