Литературная эстафета «Герои наших дней»

С целью воспитания у подрастающего поколения чувства причастности к истории своего края, народа, углубления единства поколений; активация патриотического воспитания молодежи на примерах современности; развитие исторического мышления и анализа; воспитание социальной активности молодежи, её гражданских качеств; поиск и поддержка творчески одаренных детей 15.11.2021 состоялась городская литературная эстафета «Герои наших дней» в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» (дистанционно).  В эстафете приняли участие 22 учащихся из 16 образовательных учреждений города, 5 образовательных учреждений участие не принимали.

Оценивание работ участников эстафеты проводилось по следующим критериям: соответствие тематике, актуальность, гражданская позиция автора, самостоятельность суждений, глубина содержания, целостность и завершенность, логичность и структурность изложения.

По итогам эстафеты призовые места распределились следующим образом:

Тематика: «Герои нашего времени»

Галушко Алина (I место) ГОУ ЛНР «Благовский учебно-воспитательный комплекс им. А.М. Крюкова»

Боклагова Алена (II место) ГОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6 им. О.В. Анащенко»

Зачиняева София (II место) ГОУ ЛНР «Чапаевский учебно-воспитательный комплекс им. В.А. Трушина»

Глушко Алексей (III место) ГОУ ЛНР «Новодарьевская школа им. В. Д. Луганского»

Зайцева Анна (III место) ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 9 им. Л. Г. Шевцовой»

Тематика: «Я и моя Республика»

Денисенко Роман (I место) ГОУ ЛНР «Благовский учебно-воспитательный комплекс им. А.М. Крюкова»

Гарбузов Вениамин (II место) ГОУ ЛНР «Новодарьевская школа им. В. Д. Луганского»

Василевская Матрена (III место) ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия им. Ю. В. Стеценко».