Литературная акция «Поэзия мужества»

07.12.2020 подведены итоги проведения городской литературной акции «Поэзия мужества», которая проходила   в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества»(заочно) с 25.11.2020 по 04.12.2020. Следует отметить значимость данного городского мероприятия литературно-поэтической направленности с целью утверждения в сознании и чувствах учащихся гражданско-патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историческому прошлому. 

В акции приняли участие 75 учащихся из 21 образовательных учреждений города (20 общеобразовательных учреждений и ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества»).Длянынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города. Ребята подготовили произведения Самуила Маршака, Евгения Евтушенко, Эдуарда Асадова, Константина Симонова и других. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. Также 8 чтецов выступили с авторскими произведениями.

 С большим трудом члены жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших:

ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им. Д. В. Лазутина»

– Абраменко Арина (II место) руководитель Доценко О.А..; Кушнир София (IIместо) руководитель Кушнир Ю.С., Зоц Арина (авторское произведение I место) руководитель Бойцова М.А.

 ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 5 им. «Молодой гвардии» им. «Молодой гвардии»

-Гладышев Юрий (III место),руководитель Шевченко Г. Н; Филозопенко Кристина (Iместо) руководитель Лямина Л.Ю.

ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия им. Стеценко»:

– Гончаренко Анна (Iместо) руководитель Коваль Н. В., Рубан Ульяна (авторское произведение I место), Романенко Ева (авторское произведение II место), Бурлакова София (авторское произведение III место), Василенко Варвара (авторское произведение III место), руководительНапрасникова А.Г.

ГОУ ЛНР «Михайловская общеобразовательная школаА. И. Малена»

– Яричевская Влада (II место), Шевченко Полина (III место), руководитель Гулякина Н. В.

ГОУ ЛНР «Большекаменская школа им. С.И. Титаренко»

– Хомутянский Александр (II место) руководитель Марач О.А., Васильева Анна (III место) руководитель Михайленко А.А.,

 ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия им. писателя Н. Трублаини»

 – Ёлкина Анастасия (III место), Друпов Артем (за участие), Стороженко Кира (за участие), руководитель Криуля М.В., Черных Никита (IIместо) руководительЛицевич Э.В., Изюменко Никита (II место) руководитель Хриненко Д. Н.; Сиджахова София (II место) руководитель Иванова Л. В.; Блажей Дарья (за участие)., Козинская Анастасия (за участие) руководитель БураковаТ.Б.

 ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №12 им. В.Ю. Андреева»

– Затуливетрова Камилла (III место) руководитель Крюкова Е.  Ю.; Сущенко Эльвира (III место), Сурков Даниил (III место) руководитель Крюкова Е.Ю

ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №9 им. Л. Г. Шевцовой»

– Финенко Елизавета (III место) руководитель Труфанова Е.В; Писаревский Лев (за участие)руководитель Губченко Н.Н., Остапенко Дана и Псеха Иван (авторское произведение II место) руководитель Филиппова Н.Н.

ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия №1 им. Г. С. Шонина»

– Хачатрян Кристина (I место) руководитель Желткевич Т.И; Медведева Фаина (II место), Удовиченко Виктория (за участие) руководитель Яковенко Н.Е., Рыбалко Юлия (III место) Бадаева Н.А.,

– Татаренко Владимир (I место авторское произведение) руководитель Кравченко Е. А.

ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 2 им. А.В. Хоптенко»

Нагорная Полина (III место) руководитель Чес О.С.

ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №8 им. С. В. Полуянова»

– Перепелица Анжелина (III место) руководитель Ткачева Е.П, Ермоленко Анастасия (II место) руководитель Артемова   И. А.

ГОУ ЛНР «Нагольно-тарасовский учебно-воспитательный комплекс им. В.Ф. Субботина»

– Сергеева Ульяна (за участие) руководитель Апрышко И.В.

ГОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа №3 им. А. Ф. Бурды»

– Новиков Эльдар (IIIместо), Хлебников Владислав (за участие) руководитель Михайличенко- Сафонова А.

– Поднебесный Дмитрий (III место) руководитель Смелякова Т.М.,

ГОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа №6 им. О.В.Онащенко»

– Ревенко Арина (I место), Нагаец Даниил (I место), руководитель Скрипник Е.А.

ГОУ ЛНР «Чапаевский учебно-воспитательный комплекс им. В.А. Трушина»

-Заносиенко Арина (II место) руководитель Бутенко В.Ю.

ГОУ ЛНР «Пролетарская школа им. О.В. Кошевого»

Гаврилюк Камилла (III место)руководитель Черных Т.В.

ГОУ ЛНР «Благовский учебно-воспитательный комплекс им. А.М. Крюкова»

Кость София (за участие) руководитель Гиря Е.И.

ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества»:

– Филатов Максим (I место), Иванищева Анна (II место), Изюменко Никита (III место), Ивановская Алина (III место), Хмелевская Юлия (III место), Лузгинов Юра (за участие) руководитель Басакина Л. В.

-Минайлюк Артем (авторское произведение III место) руководитель Рябчунова С.В.

– Новиков Эльдар (I место), Гелета Андрей (I место), руководитель Комарова Л. В.

 

Share

Читайте также: