Летний этап акции «Безопасность детства»

• 863917bf7a62731ae71b106bc1f2e45b Big

Летняя пора является наиболее травмоопасным временем года для детей. В период летних каникул дети подвергаются опасности на водоемах, необорудованных пляжах, заброшенных строениях и стройках, на железнодорожных переходах, в организованных поездках – в местах повышенной опасности.

В период с 01 июня по 31 августа 2023 года во всех субъектах Российской Федерации проводится летний этап акции «Безопасность детства», который посвящен проблеме предотвращения опасных ситуаций и несчастных случаев и созданию условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей.

Основными задачами летнего этапа акции являются:

информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения в домашних условиях, общественных пространствах, зонах повышенной опасности;

проведение мониторингов безопасности объектов детской инфраструктуры, проверка безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;

содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности в летний период;

профилактика несчастных случаев по отдельным направлениям с повышенным риском;

принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Уважаемые граждане, жители нашего города, прилегающих поселков и села Благовка!

С целью обеспечения безопасности несовершеннолетних детей в период летних каникул просим Вас сообщать о детях, которые оказались в трудной жизненной ситуации и (или) социально-опасном положении, семьях с детьми, в которых родители или лица, их заменяющие (опекуны или попечители, приёмные родители, родители-воспитатели) уклоняются от воспитания и содержания своих детей, с целью своевременного выявления детей, которые нуждаются в нашей помощи, защите и заботе в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: г. Ровеньки, ул. Ленина, дом 41, 4-й этаж, каб. 44, 45 и 52, контактные телефоны: 5-05-57, 5-20-13.

Анонимность гарантируется!