Летний онлайн-лагерь в Ровеньковском детском центре научно-технического творчества

6 июня 2022 года. 4-ый день в онлайн-лагере «My camp «ТЕХНО»  ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» прошел под названием «К нам приходят пушкинские сказки» ко Дню рождения великого русского поэта, писателя, сказочника.

В этот день ребята  узнали интересные факты из жизни А.С. Пушкина, посмотрели мультфильм «Сказка о царе Салтане» и приняли участие в мастер-классе «Рисуем пластилином сказки А.С. Пушкина». Используя нетрадиционную технику рисования – пластилинографию, ребята изготовили яркие, неординарные и оригинальные рисунки. По темам, которые выбрали дети, легко понять какое произведение Пушкина, им больше по душе. Все представленные работы говорят о том, что ребята знают и любят произведения А.С. Пушкина. А еще юным техникам было предложено принять участие в республиканской акции «Читаем Пушкина». Ребята читали отрывки из произведений: София Белякова – «Сказка о Царе Салтане», Клименко Оксана – «Барышня-крестьянка», Ильин Владислав – «Сижу за решеткой», Мария Титаренко –  «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Сказки Пушкина помогают воспитать в детях высокие духовные качества, эстетический вкус. Помогают воспитывать в себе силу духа, не сдаваться и не уступать злу, поступать по совести, быть мудрым.