Лекция с педагогами на тему: «Опека и попечительство, как форма устройства детей»

• утсзн4
  • IMG 614b964d9ce9b70905fe62a037346792 V
  • IMG B06a4466cbaa542bf640854f651cecd5 V

07.12.2021 главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Самарская Ольга Владимировна в рамках общегородского месячника правовых знаний на базе ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Журавушка» провела лекцию с воспитателями детского сада на тему: «Опека и попечительство, как форма устройства детей».

В ходе лекции были обсуждены следующие вопросы: о нормах законодательства на территории Луганской Народной Республики об обеспечении прав и защиты интересов ребёнка, опеки и попечительства, выявления и учёт детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исполнения опекунами и попечителями своих обязанностей, прекращение опеки и попечительства, опека по заявлению родителей или несовершеннолетнего гражданина и вопрос устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.