Лекция с педагогами на тему: «Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан»

• IMG 6359609c0a81353103e3ce0e06ef1f93 V (3)

10.12.2021 главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Гладилкина Татьяна Геннадиевна в рамках общегородского месячника правовых знаний на базе ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Радуга» провела лекцию с воспитателями детского сада на тему: «Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан».

В ходе лекции были обсуждены следующие вопросы: о нормах законодательства на территории Луганской Народной Республики об обеспечении прав и защиты интересов ребёнка, опеки и попечительства, выявления и учёт детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исполнения опекунами и попечителями своих обязанностей, вопрос устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и выявление и работа с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.