«Легенды и сказки Гремучего леса»

В Ровеньковском детском центре научно-технического творчества 3 ноября 2022 года состоялся городской конкурс работ из природного материала «Осенняя фантазия». Тематика изготовления работ в этом году – «Легенды и сказки Гремучего леса». А это начало патриотического воспитания, любви к родному городу, окружающей нас природе, тайнам, которые открывает наш знаменитый Гремучий лес. Тема сказок и легенд никому так не близка, как детям. Участники использовали различный природный материал (шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д.).

В мероприятии приняли участие команды обучающихся из 11 образовательных учреждений.

Конкурс предоставил участникам великолепную возможность в соревновательной форме продемонстрировать свои творческие способности и эстетическое восприятие через работу с природным материалом, умения использовать особенности природного материала и его формы в целях создания целостной, гармоничной художественной композиции. К работе участники конкурса отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда.

По результатам: 1м  за работу «Птица надежды» – ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия им. писателя Н.Трублаини», 2м за работу «Хозяин Гремучего леса» – ГОУ ЛНР «Чапаевский УВК им. В.А. Трушина», 3м за работу «Тайны осеннего леса» – ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю. Андреева». За особые достижения в раскрытии темы были награждены ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 6 им. полковника О.В. Анащенко» за работу «Непокоренные», ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 7 им. С.Ф. Пирогова» за работу «Чумацкий шлях»,  ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №9 им. Л.Г. Шевцовой» за работу  «Загадки ночного леса»  и ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д.В. Лазутина» за работу «Проделки Бабы Яги».

Все участники конкурса «Осенние фантазии» достойны высшей похвалы!