Курсы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей

С 21.12.2021 по 24.12.2021 года отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики организовывает подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Целью подготовки является содействие психолого-педагогической и правовой подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, выявление и формирование у граждан воспитательных компетенций, а также родительских навыков и ресурсов семьи, в соответствии с частью 6 статьи 127 Семейного кодекса Луганской Народной Республики.

Подготовка осуществляется в форме тренинга, участники группы просматривают видео лектории, участвуют в обсуждении, специалисты знакомят будущих опекунов (попечителей), приёмных родителей, родителей – воспитателей и усыновителей с нормативными правовыми актами Луганской Народной Республики, этапами адаптации ребёнка и принявшей его семьи, возрастной психологией, способах преодоления трудностей адаптации и другие вопросы.

Для работы с кандидатами будут привлечены специалисты управления труда и социальной защиты населения, отдела по делам семьи и детей Луганской Народной Республики, полиции, пенсионного фонда, психологи, медицинские и педагогические работники, и специалисты филиала № 6 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» города Ровеньки.

По окончанию курсов гражданам выдаются свидетельства о прохождении подготовки.

За более подробной информацией необходимо обратиться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: г. Ровеньки, ул. Ленина, дом 41, 3 этаж, каб. 35, 40 и 45, контактные телефоны: 5-20-13, 5-05-57.