Кубок памяти Валерия Владимировича Гонтарева по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» – 2022

• Общая фотография

13 февраля в скалолазном зале ГУДО ЛНР «Центр детского, юношеского туризма и краеведения г. Ровеньки» прошел Кубок памяти Валерия Владимировича Гонтарева по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».

Это уже традиционные соревнования, которые проводятся третий год среди воспитанников кружков спортивного направления и посвящены они нашему первому тренеру Валерию Владимировичу Гонтареву, который начал строительство скалодрома в Центре туризма, был наставником для нескольких поколений туристов и альпинистов, настоящим другом.

В этом году в наших соревнованиях приняла участие сборная команда из города Луганска, в состав которой вошли воспитанники ФСО «Динамо» МВД ЛНР, а также ГУДО ЛНР «Республиканский центр детского, юношеского туризма и краеведения».

Дисциплина «боулдеринг» является одной из самых сложных в скалолазании, так как представляет из себя короткие, но супер-сложные трассы с малым количеством зацепов. Детям предстояла борьба не из легких. Но многие показали достойный результат и справились с дистанциями.

Главное, что получили дети в это день – это новые интересные знакомства, теплую атмосферу общения, бесценный спортивный опыт.