Кубок ЛНР по спортивному туризму и Республиканский Турнир по спортивному туризму

4-5 марта 2023 прошли Кубок Луганской Народной Республики по спортивному туризму и Республиканский Турнир по спортивному туризму, посвящённый 80-летию освобождения  Луганска от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняло участие порядка 100 спортсменов из Луганской и Донецкой Народных Республик. Соревнования проходили в дисциплинах дистанция-пешеходная 4 класса(Кубок) и дистанция-пешеходная связка(Турнир).

Город Ровеньки представила команда ГУДО ЛНР «ЦДЮТиК г.Ровеньки» (тренер Забабурина С.И.). Лучший результат команды на Кубке показала Зарецкая Виктория, заняв 1 место среди женщин и выполнив норматив 1 спортивного разряда. На турнире лучшие результаты показали: «связка» Зарецкая Виктория и Фининко Елизавета – 1 место в гр. «девушки 14-15 лет» и «связка» Квасняк Иван и Орлов Денис – 2 место в гр. «юноши 14-15 лет.

Призёры Турнира были награждены медалями и грамотами Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики.