Круглый стол в Ясеновской гимназии «Наши современные дети»

• IMG 20230425 WA0020 (1)

25 апреля 2023 года в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи в Государственном общеобразовательном учреждении Луганской Народной Республики «Ясеновская гимназия им. Ю.В. Стеценко» начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова приняла участие в заседании круглого стола с педагогическими работниками образовательного учреждения на тему: «Наши современные дети».

Ирина Викторовна подчеркнула, что каждый из нас ответственный за выполнение своих гражданских обязанностей, правовые отношения к государству, к семье, общественности, государственной и частной собственности.

За круглым столом с педагогами начальник отдела по делам семьи и детей выделила, что главным в правовом воспитании является индивидуальный подход к каждому ребенку и семье. Разъяснила классным руководителям содержание правового воспитания учащихся, своевременное выявление трудных подростков и семей, которые не выполняют свои обязанности по отношению к детям.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Кучеренко Анна Анатольевна провела с педагогами ситуативное практическое занятие «Кто прав?».

В ходе заседания педагогические работники гимназии говорили об актуальных вопросах совместной работы образовательного учреждения и семьи в осуществлении профилактических мер по преодолению социального сиротства детей, предупреждению детской преступности, безнадзорности и беспризорности, пытались найти выход из сложных ситуаций с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, решали вопросы обеспечения пребывания детей в безопасном семейном окружении.

В заключение правопросветительского мероприятия Ирина Викторовна оказала консультативную и методическую помощь педагогическому коллективу гимназии в вопросах организации работы с детьми и их семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.