Круглый стол в Доме творчества

• IMG 20230201 WA0005
  • IMG 20230201 WA0001

31.01.2023г. в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» прошло очередное занятие клуба вожатых «Астра». Занятие проходило в форме круглого стола  на  тему: «Роль педагога-организатора  по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному  воспитанию обучающихся».

На мероприятии присутствовала главный специалист отдела государственной политики в сфере дополнительного образования, воспитательной и кадровой работы  управления образования Администрации города Ровеньки  Луганской Народной Республики  Якубова С.И.

Вначале методист Л. В. Басакина раскрыла дефиниции – определения предложенных понятий. С нормативно-правовой базой присутствующих познакомила методист отдела методического сопровождения ГУ ЛНР «Центр методического, финансово-экономического сопровождения образовательных организаций г. Ровеньки Воцко И.В. С обменом опыта работы поделились педагог-организатор ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа№7 им. С.Ф.Пирогова» Качкалкда Е.В., педагог-организатор ГОУ ЛНР «Пролетарского УВК им. О.В. Кошевого» Ковалева Е.В., педагог-организатор ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия имени писателя Н.Трублаини» Чередниченко Ю.Л.

Образцовый Театр чтеца «Мельпомена» показал одну из форм работы-литературно-музыкальную композицию «Наше настоящее – это город, переодевшийся в камуфляж». Задача педагога-совершенствовать и разнообразить формы и методы работы по проблеме гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.