Круглый стол с педагогами РОШ № 2 на тему: «Актуальные вопросы совместной работы по защите ребёнка и семьи»

• 1668133753260 (1)

11 ноября 2022 года в ходе проведения общегородского месячника правовых знаний в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 2 им. А.В. Хоптенко» состоялось заседание круглого стола с педагогами в онлайн-формате на тему: «Актуальные вопросы совместной работы по защите ребёнка и семьи», в котором приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова.

Во время заседания педагогические работники школы говорили об актуальных вопросах совместной работы образовательного учреждения и семьи в осуществлении профилактических мер по преодолению социального сиротства детей, предупреждению детской преступности, безнадзорности и беспризорности, пытались найти выход из сложных ситуаций с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, решали вопросы обеспечения пребывания детей в безопасном семейном окружении.

Ирина Викторовна ознакомила педагогов с целями и задачами стартовавшей общегородской акции «Забота», дала рекомендации по использованию различных форм и методов для выявления на ранней стадии семей, которые недобросовестно выполняют воспитательные функции в отношении своих детей.

Исполняющий обязанности директора школы Литвинова Анастасия Андреевна обратила внимание участников заседания на документы, такие как «Алгоритм действий по обеспечению единого комплексного подхода субъектов социальной работы в решении проблем детей и семей с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации на 2019–2023 годы», утверждённый распоряжением Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 26.06.2019     № 439/04 и «Механизм по оптимизации межведомственного оперативного взаимоинформирования и взаимодействия, направленным на предотвращение социального сиротства детей, профилактику детской безнадзорности, беспризорности и преступности на 2019-2023 годы», утверждённый распоряжением Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 27.06.2019 № 443/04», педагоги задали Ирине Викторовне интересующие вопросы по их реализации.