Круглый стол с педагогами на тему: «Защитим ребёнка, поможем семье»

6 декабря 2021 года в ходе проведения общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия» в Государственном общеобразовательном учреждении Луганской Народной Республики «Учебно-воспитательный комплекс им. О.В. Кошевого» начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики    Попова Ирина Викторовна приняла участие в заседании круглого стола с педагогическим коллективом учреждения на тему «Защитим ребёнка, поможем семье».

Во время заседания педагоги говорили об актуальных вопросах совместной работы образовательного учреждения и семьи в осуществлении профилактических мер по преодолению социального сиротства детей, предупреждению детской преступности, безнадзорности и беспризорности, пытались найти выход из сложных ситуаций с детьми, решали вопросы обеспечения пребывания детей в безопасном семейном окружении. Ирина Викторовна дала ценные советы по использованию различных форм и методов для выявления на ранней стадии семей, которые недобросовестно выполняют воспитательные функции в отношении своих детей.

Участники заседания ещё раз обратились к таким документам как «Алгоритм действий по обеспечению единого комплексного подхода субъектов социальной работы в решении проблем детей и семей с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации на 2019–2023 годы», утверждённый распоряжением Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 26.06.2019  № 439/04 и «Механизм по оптимизации межведомственного оперативного взаимоинформирования и взаимодействия, направленным на предотвращение социального сиротства детей, профилактику детской безнадзорности, беспризорности и преступности на 2019-2023 годы», утверждённый распоряжением Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 27.06.2019    № 443/04 и задали Ирине Викторовне интересующие вопросы по их реализации.