Круглый стол с педагогами на тему: «Ребёнок в правовом поле семьи и школы»

26.11.2021 в ходе проведения общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия» в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 6 им. О.В. Анащенко» состоялось заседание круглого стола с педагогическим коллективом школы на тему: «Ребёнок в правовом поле семьи и школы».

В мероприятии приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна, которая оказала методическую и консультативную помощь классным руководителям в вопросах организации и проведения работы по ранней профилактике социального сиротства детей.

Ирина Викторовна отметила значимость и важность индивидуального подхода в работе конкретно с каждым ребёнком и его семьёй отдельно, поскольку переступив порог дома, дети зачастую оказываются, вовлечёнными в большой круг общественных отношений, главное в которых – обладать самосознанием, которое поможет им, в дальнейшем, везде быть в безопасности, знать и не нарушать правила поведения, установленные в социуме.

Необходимость подобных мероприятий на сегодняшний день очевидна. Круглый стол является диалоговой площадкой для обсуждения и решения актуальных вопросов по совершенствованию подходов, поиску эффективных форм и методов взаимодействия в правовоспитательной и просветительской работе школы с детьми и родителями обучающихся для обеспечения защиты детства.