Круглый стол с педагогами «Любить как родного?»

25 мая 2023 года в рамках общегородской благотворительной акции «Забота» в ГДОУ ЛНР «Михайловский ясли-сад «Чебурашка» состоялось заседание круглого стола с педагогами на тему: «Любить как родного?», в котором приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова.

Заведующий ДОУ Борзых Ольга Ивановна подчеркнула, что воспитание дошкольников призвано осуществлять важнейшую цель – сформировать, развить правовое сознание у ребенка, его культуру поведения. Оно является частью разностороннего воспитательного процесса и главной задачей нравственного духовного воспитания.

Как отметила Ирина Викторовна, основной задачей социальной политики государства является обеспечение детского благополучия, что каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Помнить об этом обязан каждый взрослый человек и наша с вами задача: чтобы ни один ребенок не остался без нашего внимания. И это особенно важно нам, людям, которые посвятили свою жизнь детям. Мы всегда должны помнить, что чужих детей не бывает и каждого ребенка мы обязаны любить как родного.

В ходе мероприятия Попова Ирина Викторовна оказала методическую и консультативную помощь педагогам в разъяснении интересующих их вопросов.