Круглый стол с педагогами «Информационная безопасность несовершеннолетних»

26 октября 2023 года в рамках общегородской недели правовых знаний и общегородской акции «Забота» в Государственном общеобразовательном учреждении Луганской Народной Республики «Ясеновская гимназия им. Ю.В. Стеценко» начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова приняла участие в заседании круглого стола с педагогическими работниками на тему: «Информационная безопасность несовершеннолетних».

Ирина Викторовна подчеркнула, что главным в правовоспитательной работе является индивидуальный подход к каждому ребенку и семье. Разъяснила классным руководителям об организации проведения профилактических мероприятий по формированию у несовершеннолетних критического отношения к той негативной информации, с которой они сталкиваются в сети «Интернет».

Директор гимназии Анна Савишна Горенко отметила, что каждый из нас ответственный за выполнение своих гражданских обязанностей, правовые отношения к государству, к семье, общественности. Содержание правового воспитания учащихся, своевременное выявление трудных подростков и семей, которые не выполняют свои обязанности по отношению к детям, является одним из основных задач педагогов гимназии.

В ходе правопросветительского мероприятия педагоги задавали вопросы по проблемам детей и семей, обсуждали сложные педагогические ситуации, с которыми сталкивались в своей работе, в результате существенно повысили уровень своих знаний.