Круглый стол «О перспективах введения робототехники в образовательную среду”

• 6
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1

28.02.2024 на базе Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия №1 им. Г.С. Шонина» прошла презентация материалов по робототехнике, полученной по линии проекта «Лидеры России», которое посетил Глава городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцов Андрей Викторович.

Также на мероприятии присутствовала начальник управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Обоева Виктория Викторовна, которая обратила внимание присутствующих во время организации образовательного процесса важное место занимает оборудование и наглядность Наглядное представление материала позволяет заинтересовать ребенка и активно включить в образовательный процесс.

Есть предметы, для изучения которых достаточно учебника, но ряд предметов требуют более широкий спектр оборудования. Это биология, химия, физика, конечно же – физкультура. В 8 общеобразовательных учреждений г. Ровеньки в рамках проекта «Лидеры России» поставлено учебное оборудования: комплекты цифровых лабораторий по физике, химии, биологии и лабораторного практикума по механике.

В презентационной части Круглого стола участвовали:

Кужель Елена Викторовна, учитель физики ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С. Шонина», с презентацией «Особенности работы цифровой лаборатории по физике, комплекта для лабораторного практикума по механике»,

Пигида Татьяна Игоревна, учитель химии ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С. Шонина», с презентацией «Цифровая лаборатория по химии»,

Капустянская Наталья Николаевна, учитель биологии ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 6 им. О.В. Анащенко», с презентацией «Принцип работы цифровой лаборатории по биологии»,

Еременко Владимир Петрович, учитель физики ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 2 им. А.В. Хоптенко» с презентацией

Васильева Вера Васильевна, директор ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества», с презентацией «Автоматизация, робототехника и программирование».

Педагоги рассказали о возможности использования учебного оборудования, обменялись опытом и поделись своим мнением о возможностях и эффективности использования данного оборудования.