Круглый стол на тему «Права ребенка и соблюдение их в семье»

24 июля 2024 года в ходе проведения общегородских мероприятий, приуроченных к Году Семьи в Российской Федерации, в рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» в дошкольном подразделении ГБОУ ЛНР «Чапаевский учебно-воспитательный комплекс им. В.А. Трушина» состоялось заседание круглого стола на тему «Права ребенка и соблюдение их в семье».

В совместном правопросветительском мероприятии с педагогами и родителями (законными представителями детей) приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации городского округа муниципальное образование городского округа города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова.

Открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Федорова Наталья Валентиновна, которая отметила актуальность рассмотрения данной темы.

Ирина Викторовна познакомила присутствующих с нормативными правовыми документами в вопросах защиты прав ребенка и отметила, что, несмотря на то, что существует большое количество институтов, решающих вопросы социальной поддержки детей, главную и решающую роль в воспитании ребенка играет семья.

#ГодСемьи2024

#ГодСемьи