Круглый стол «День семьи, любви и верности»

05 июля 2023 года согласно плану совместных мероприятий по предупреждению социального сиротства детей и ранней профилактики детской безнадзорности и правонарушений на 2022-2023 учебный год в ГДОУ ЛНР «Кленовский ясли-сад «Звёздочка» проведён круглый стол «День семьи, любви и верности», в котором приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна.

Исполняющий обязанности заведующего дошкольного учреждения Демченко Альбина Владимировна акцентировала внимание педагогов на то, что семья даёт человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она необходима для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи упала в глазах молодого поколения, она утратила своё прежнее значение. Именно по этой причине, одна из основных задач ДОУ и родителей – это привитие общечеловеческих ценностей, таких как семья, любовь, нежность и верность, что очень важно в нашей жизни.

Ирина Викторовна поздравила педагогов с наступающим Всероссийским праздником – Днем семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. В своём выступлении подчеркнула что семья – это очень важная социальная единица, которая согласно Конституции Российской Федерации находится под охраной закона. К сожалению, во многих семьях со стороны родителей нарушаются права детей. Только организационная и слаженная совместная работа по защите маленьких граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации, обеспечению соблюдения их прав и законных интересов предупредит семейное неблагополучие, социальное сиротство детей и сформирует педагогическую культуру родителей.