Крещенские гулянья в приюте “Первоцвет”

• крещение4
  • крещение1
  • крещение2
  • крещение3

Крещение Господне или Богоявление – один из древнейших и самых главных христианских праздников.

19.01.2020 сотрудники и воспитанники ГУ ЛНР «Приют для детей «Первоцвет»  приняли участие в крещенском купании в купели и освящении воды. Погружение в купель – популярная традиция, пришедшая к нам из глубины веков. Сотрудники и дети старшего возраста приобщились к этой традиции и своим примером показали пример младшим.

В приюте дети прослушали информационный вестник на тему: «Крещенские гулянья» с целью ознакомления детей с праздником Крещения Господня, способствовать формированию уважительного отношения к традициям и обычаям своего народа.

Воспитанники узнали о празднике Крещения Господня, о свойствах Крещенской воды и о том, как в старину наши предки отмечали этот праздник.

Информационный час завершился фотосессией праздничного мероприятия, в ходе которого детям вручили сладкие подарки.