«Край родной, я тебя воспеваю» – Ровеньки

• Ярмарка 3
  • Ярмарка 1
  • Ярмарка 2

5 июня в библиотеке – филиале №7 (пгт. Пролетарский) ГУ ЛНР “Центральная библиотека им Г. Сковороды г. Ровеньки” работники библиотек – филиалов №7 и №8 провели литературную ярмарку, посвященную восьмидесятилетию Луганщины “Край родной, я тебя воспеваю”. Приглашенные на встречу поэтессы Сушко Любовь Николаевна и Яценко Валентина Николаевна читали свои стихотворения о нашем городе, о родной природе.

Ведущие в сопровождении слайд – презентации рассказали гостям встречи об истории возникновения Луганского края, об образовании ЛНР, читали стихи ровеньковских поэтов, посвящённые нашему городу, луганскому краю.

Накануне мероприятия ребята из пришкольного лагеря нарисовали свои рисунки о родном крае, которые были представлены присутствующим на стенде «Луганщина – моя земля». Библиотекари сделали обзор книжной выставки «Любовь к отечеству сквозь таинство страниц», в заключение провели краеведческую викторину, в которой присутствующие активно участвовали.