Конкурс «Смотр строя и песни»

21 февраля 2024 года в ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия №1 им. Г.С.Шонина» по сложившейся традиции прошёл конкурс «Смотр строя и песни» в рамках школьной военно-спортивной игры «Зарница», посвященный Дню Защитника Отечества. Смотр строя и песни проводится ежегодно с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

К присутствующим с приветственным словом обратилась депутат Совета городского округа города Ровеньки, директор Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия №1 имени Георгия Степановича Шонина» Людмила Александровна Добрая.

Конкуренция была очень высокой. Ребята со всей ответственностью отнеслись к данному мероприятию, показали единую форму одежды, девиз отряда, движение строевым шагом отряда, действие командира отряда и исполнение песни.

Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытное жюри в составе директора гимназии Доброй Л.А., заместителя директора по воспитательной работе Бадаевой Н.А., учителя начальной военной подготовки Остроущенко А.Н., учителя физической культуры Иванова С.В. оценили старания ребят по достоинству.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности классного коллектива.