Конкурс рисунков патриотической направленности «Мы за мир!»

В рамках реализации плана по проведению декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи Луганской Народной Республике с 15.04.2022 по 25.04.2022 года обучающиеся и воспитанники 31 образовательной организации города Ровеньки приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов патриотической направленности  «Мы за мир!», разместив 1000 рисунков в социальной сети ВКонтакте. Творческие работы выполнены в технике – акварельные краски, цветные карандаши, гуашь, граффити.

Конкурс детского рисунка «Мы за мир!» – это акция, воспитывающая у детей и подростков чувство причастности к своей национальной культуре, патриотизму, стремление сохранить мир на земле. Вглядываюсь в каждый детский  рисунок, мы, взрослые видим, что для детей очень важно сказать «Нет войне!» и  проголосовать «За мир! За победу!». В этих рисунках дети изображают свой взгляд на мир вокруг, на мир без войны и страданий. Многие связывают мир с Днем Победы! Так пожелаем же юным художникам, чтобы мечты о мире стали реальностью сегодняшнего дня, а приближающийся День Победы принес на нашу родную землю долгожданный мир! Мир без войны и страданий!