Концерт в Доме творчества детей и юношества

• 2bU CTFLsso
  • 0YVPS7 KDFw

27 ноября 2022 в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества», в День Матери состоялся концерт, который своим родителям подарили воспитанники Образцового Театра чтеца «Мельпомена» (руководитель Л.В. Басакина).

Начиная с 15 сентября, ребята принялись за активную подготовку к двум Республиканским конкурсам. Было решено, все подготовленные номера показать своим близким – родителям.  Больше часа ребята радовали зрителей своим творчеством из 15 номеров на различную тематику.

Филимонова Марина – наша прима, уже 7 лет занимается в театре и многого достигла, исполнила моноспектакль «Театр. Признание».

Талантливый и одаренный юноша Михаил Воронько прочитал эстрадный монолог в лицах.

Проникновенно звучал стих «Без вести пропавший» в исполнении Никиты Черных.

Анастасия Елкина читала прозу Рэя Брэдбэри «Улыбка».

Старшая группа показала пластическую пантомиму «Скамейка».

Литературно-пластической композицией «Белые панамки над Ладогой» и стихами разной тематики порадовали воспитанники младшей группы творческого объединения «Театруля».

Родители, как всегда, являются благодарными зрителями и слушателями. Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности педагогу – безусловное тому подтверждение.

«Наш Дом творчества – это и кузница знаний, и мастерская творчества, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение. Это содружество детей и взрослых, радость совместного творчества», – такими словами охарактеризовали работу родители детей, посещающих творческие объединения. Сегодняшний концерт – генеральная репетиции перед поездкой в город Луганск.

Желаем всем дальнейших творческих успехов, добра и понимания в дружной театральной семье. До новых встреч!