• двоеб00004
  • двоеб00001
  • двоеб00002
  • двоеб00003

25 февраля 2019 года в спортивном зале ГБОУ ЛНР «Детско-юношеская спортивная школа» прошли соревнования по командному двоеборью, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Инициаторами и организаторами данных соревнований выступили сектор спорта и молодежи отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Ровеньки ЛНР и мотоклуб «Ночные волки» отделение Донбасс. Заведующий сектором спорта и молодежи Рыбальченко А.В. поздравил всех участников с прошедшими февральскими праздниками, пожелал удачи юношам в сегодняшних соревнованиях. Как отметил член мотоклуба «Ночные волки» Пивоваров Сергей: «В планах нашего мотоклуба открытие в городе тира, тем самым не только добавить место для досуга молодежи, а и возрождение славных стрелковых традиций города Ровеньки».

Участникам из 11 учреждений общего и среднего профессионального образований пришлось состязаться в двух дисциплинах: стрельба из положения лежа с пневматического оружия и подтягивание на высокой перекладине. В каждой команде было представлено по 3 юноши допризывного возраста. По итогам стрельб, где каждый юноша выполнял по 3 зачетных выстрела,  лучшей стала команда из гимназии им. Трублаини (77 оч.), заняв 1 место, 2-ми стала команда Ровеньковской гимназии № 1 (62 оч.), а 3 место разделили команды Ровеньковского технико-экономического колледжа и Ровеньковской школы № 2 (53 оч.). Лучшими в личном зачете стали учащиеся Дмух Виталий и Коржов Дмитрий с результатами 27 очков из 30.

По итогам соревнований по подтягиванию места распределились следующим образом: 1 место – команда Нагольно-Тарасовского УВК (72 раза), 2 место – Ровеньковская школа № 9 (68 раз), 3 место – Ровеньковский технико-экономический колледж (52 раза). Лучшие показатели в данной дисциплине показали воспитанники  Нагольно-Тарасовского УВК – Марков Даниил, Запорожцев Андрей, подтянувшись по 26 раз каждый.

По итогам всех соревнований победителями в командном двоеборье стали юноши из гимназии Трублаини, серебряными призерами стали юноши Нагольно-Тарасовского УВК, а бронзу получили допризывники Ровеньковского технико-экономического колледжа.

Все победители были награждены грамотами от отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Ровеньки.