«Колокольчик мира в Луганском крае»

• 20220921 120526
  • 20220921 120817
  • 20220921 122959
  • H3BEs4vUu7s

Мир во всем в мире! Что может быть важнее? Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в сады и школы, радоваться новому дню и солнечным лучам, дышать чистым воздухом! Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества.

В 2001 году всем без исключения странам от Генеральной Ассамблеи ООН поступило предложение 21 сентября прекратить на сутки все военные операции, кровопролитье и проводить акции, касающиеся проблем мира.

В этот же день, 21 сентября, все православные отмечают один из двенадцати главнейших праздников – Рождество Пресвятой Богородицы. Богородица всегда считалась заступницей всего человеческого рода и покровительницей Русской земли.

День мира и Рождение Пресвятой Богородицы связаны одной сутью – «спасение всего мира». А мы, жители Луганской Народной Республики, сегодня, как никто, понимаем значение слова «мир».

В 2015 году в Луганске в ГУ ЛНР «Гимназия № 30 имени Н.Т. Фесенко» впервые раздался звон сталинградско-волгоградского колокольчика, на котором отлиты слова «Звон мира, памяти и радости». 21 сентября ровно в полдень зазвучали колокольчики в руках мальчишек и девчонок, переживших трагические события 2014 года, в память обо всех погибших, во имя мира, для счастья и радости.

Сегодня педагоги, учащиеся нашей школы и их родители присоединились к акции «Колокольчик Мира в Луганском крае» и посетили храм Пресвятой Богородицы. По-особому звучали маленькие колокольчики в детских руках, перекликаясь со звоном церковных колоколов. «Колокольчик мира в Луганском крае» влился в «ЗВОН МИРА, ПАМЯТИ И РАДОСТИ». Желаем мира, счастья и добра всем людям планеты Земля!