Книжный дар от Республики Коми

Регион – шеф города Ровеньки –  Республика Коми для пополнения книжного фонда на постоянной  основе отправляет собранные книги  на русском языке в  библиотеки города.

Книжный фонд пополнился новыми, прекрасно иллюстрированными изданиями  от жителей Республики Коми.

Жанр и тематика  переданных книг разнообразны: русская классика, произведения советских писателей-фронтовиков, современная проза и поэзия, лучшие образцы мировой художественной литературы, детективы, фантастика, книги по истории, психологии, педагогике и многие другие.
Для самых маленьких читателей были  подобраны произведения, которые составляют золотой фонд детской литературы.

Среди них: русские народные сказки с яркими иллюстрациями, сказки А. Пушкина, А. Толстого, П. Ершова, К. Чуковского, А. Барто, С. Михалкова, В. Маяковского, рассказы Н. Носова, В. Драгунского, Л. Пантелеева и других известных писателей. Подростков и молодёжь привлекают интересные, содержательные книги, ориентированные на развитие интеллекта и творчества, формирование высоких духовно-нравственных ценностей, патриотизма и гражданственности.

Издания, переданные в библиотеки, заняли важное место на книжных полках и   нашли своего читателя, ведь вместе с книгами жители России передали ровенчанам  частичку своей души, тепла и поддержки.