«Хорошее тебя окружает или плохое – зависит от тебя»

17.03.2023 года на базе Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская специализированная школа №3 имени А.Ф. Бурды» состоялась встреча специалиста филиала № 6 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г. Ровеньки Зубковой И.А. с учащими 9-11 классов и преподавателями учебного заведения.

Цель мероприятия: профилактика детской и подростковой беспризорности и правонарушений среди подростков; представление о законах, защищающих права детей в трудных жизненных ситуациях и социально опасном положении, воспитание законопослушного гражданина молодой республики.

В процессе проведения воспитательного мероприятия подростки  познакомились с сущностью понятий «безнадзорности» и «беспризорности», их характеристиками, и причинами, влияющими на рост беспризорности в современном мире, прослушали статистику, просмотрели видеоролик «Ничьи дети».

В завершении часа общения  ребята вывели формулу своего успешного будущего, в надежде на то, что в жизни каждого будет больше белых полос, а если случится ссора с родителями, то всегда можно будет найти компромисс.