Каникулы в кружке «Техно мир»

• 2
  • 1

В период весенних каникул в кружке «Техно мир» (руководитель Дегтярева М.В.) ГУДО ЛНР «Ровеньковский центр научно-технического творчества» ребята проводят время с пользой и весело.

11.03.2024 года в соответствии с программой на занятии проводилась индивидуальная работа по изготовлению космической модели  для участия в городском этапе республиканского конкурса «Мы – дети Галактики». На предыдущих занятиях ребята уже ознакомились с профессиями в области космонавтики, узнали, что такое орбита, гравитация и космодром, рассмотрели строение космического корабля (ось, корпус, головная часть, отсек, сопло). Главной задачей этого занятия – было создание авторской модели космического корабля из различных материалов. Венгрук Михаил вместе с руководителем, создавал технический рисунок будущей модели. Владислав Ильин, работая в дистанционном режиме, при сборке  уделил большое значение аккуратности соединения деталей и оформлению.

12.03.2024 года прошло занятие-практикум по теме: «Изготовление символа Масленицы». Занятие проходило на свежем воздухе, где ребята показали свои знания по соблюдению традиций народных праздников.  Кружковцы  с изготовленными «солнышками» – символами праздника,  знакомились с историей традициями, проговаривали пословицы и скороговорки. На занятии ребята закрепили знания о формах, способах изготовления работ из геометрических фигур и полосок бумаги. Руководитель подвела итоги по изученной теме. Еще раз напомнила о том, что проходит Год семьи и как можно на практике применять полученные знания в кружке для организации семейных и народных праздников.