Какое счастье жить на свете, когда за спиной стоит СЕМЬЯ!

• рисунки колаж

Счастливая семья – источник любви и взаимного уважения для каждого взрослого и ребёнка. С семьи начинается формирование любого человека как личности. Именно здесь ребёнок получает воспитание, знакомится с семейными традициями и получает жизненный опыт.

Отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики в общеобразовательных учреждениях города, прилегающих посёлков и села Благовка организовано проведение мероприятий к Международному дню семьи, с целью поддержки семей с детьми «Мир начинается с семьи»,  в том числе в онлайн – формате, цель данных мероприятий: показать значение семьи в жизни каждого гражданина; довести до сознания детей, что семья – это самое дорогое, самое близкое, что есть у человека; что сплоченность семьи – это фундамент благополучия; воспитывать любовь и уважение к своей семье, доброе, внимательное, неравнодушное отношение к окружающему миру; формировать у детей стремление помогать семье во всем; пробудить в ребёнке чувство ответственности и заботы за семью.