«Как уберечь ребенка от наркотиков?»

01 марта 2023 года тренеры – преподаватели Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Комплексная детско-юношеская спортивная школа города Ровеньки» провели беседы, лекции с воспитанниками на тему: «Как уберечь ребенка от наркотиков?».

Цель лекции – провести профилактику употребления наркотических веществ среди детей; расширить представления детей о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека; формировать отрицательное отношение к наркотикам; пробуждать в детях чувство собственного достоинства и уважительное отношение к себе; побуждать к саморазвитию, самосовершенствованию; развивать стойкие позитивные интересы; пропагандировать здоровый образ жизни.

Спортсмены- воспитанники прослушали лекции, беседы по данной теме. В конце этих мероприятий дети закрепили приобретенные знания в форме вопросов и ответов.

Был подведен итог, что у наркомана нет будущего и помнить об этом нужно всегда! Строя жизнь без наркотиков, вы выбираете жизнь, значит и будущее. Каким будет оно – зависит только от вас самих.  Только здоровая (во всех смыслах этого слова), сильная нация способна укреплять свои мировые позиции и пресечь какие бы то ни было попытки со стороны уничтожить ее и свою страну.

Что выбрать – жизнь или смерть – решать каждому из вас.