Кадеты Ясеновской гимназии №2 посетили памятные родного города

• кадетский класс
  • кадеты на мемориале

В канун празднования  77 годовщины  Победы  кадеты 7-А класса ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В.Лазутина» (классный руководитель Постолова Татьяна Ивановна) посетили памятные места города Ровеньки. Они побывали в Ровеньковском краеведческом музее, прикоснувшись душой и сердцем к истории родного города, а также на месте захоронения героев-молодогвардейцев – величественном мемориальном комплексе «Слава».

«Отмечая 77-ю годовщину Победы над  немецко – фашистскими захватчиками, мы преклоняем головы перед подвигом тех, кого нет среди нас, тех кто защищал Родину, пал смертью храбрых на полях сражений, кто безвозвратно ушел из жизни в борьбе за независимость нашего родного края», – отметила классный руководитель Татьяна Ивановна. Кадеты почтили минутой молчания павших в борьбе с фашизмом молодогвардейцев, возложили цветы к Вечному огню. «Кто жил для народа, тот живет вечно»,— гласит народная мудрость. И мы не имеем права забывать об этом!