Кадеты в Свято-Михайловском храме

• Image (3)
  • Image (5)
  • Image (6)

15 октября 2022 года в кадетских классах ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д.В Лазутина» урок ОПК был посвящён теме праздника «Покров Пресвятой Богородицы».  Кадеты просмотрели фильм «История праздника Покров Пресвятой Богородицы» и вспомнили историческое прошлое России. Затем ребята отправились в Храм Архистратига Божия Михаила посёлка Ясеновского,  где их радушно встретил протоиерей Виктор Бондарь. Отец Виктор провёл дискуссию «Что мы знаем о православном празднике Покров Пресвятой Богородицы?», беседу «Как правильно молиться Пресвятой Деве». Затем учащиеся зажгли свечи, а Отец Виктор прочёл молитву Пресвятой Богородице. По окончанию молитвы дети получили благословение отца Виктора на успех в обучении. В столь тяжёлое время для нашего региона эта молитва вселила в кадетов веру в силу и мощь русского народа, в светлое будущее, процветание и развитие нашей страны.

Уважение  к традициям нашего народа, изучение и участие в исконно-русских народных и православных праздниках,  вера в силу Божьего слова – основа духовно-нравственного и патриотического воспитания. И если с детства уделять этим аспектам первостепенное значение  – наше будущее в надежных руках!